Rambler's Top100

Wednesday, October 20, 2010

Груши в красном вине с имбирем и перцем


               Вкусно, немного аристократично, элегантно, и так легко сотворить. Выглядит шикарно, с неожиданным вкусом. Просто идеальный романтический десерт с легким эротическим намеком…

 4-6 спелых груш
Сок 1 лимона
1 бутылка хорошего красного полусладкого вина
1/2 ст. сахара мусковадо
2 см свежего имбиря
10 целых горошин черного перца
1 шт звездного аниса (бадьян)
Мята для украшения

1)    Почистьте груши, не отрывайте черенки, подрежьте низ так чтобы груши вертикально стояли во время сервировки. Нарежьте пластинками имбирь.


2)    В кастрюлю, достаточно большую чтобы вместить груши горизонтально, поместите груши, залейте вином, додайте сахар, специи, имбирь, сахар, лимонный сок. Доведите до кипения и уменьшите огонь, чтобы вино не кипело, а только нежно побулькивало. 


3)    Накройте груши крышкой. Поворачивайте время от времени, готовьте приблизительно 25-40 мин., или до мягкости груш. Когда груши готовы, перенесите их шумовкой на блюдо и держите в теплом месте.
4)    Жидкость уварите до 1/3 предыдущего колличества. Снимите с огня, процедите, удалите специи и полейте соусом груши. Украсьте листиками мяты, можете подать также с ванильным мороженым.  


Наслаждайтесь!

ВНИМАНИЕ: Остатки соуса перелейте в стерильную баночку и держите в холодильнике до 2 недель. Можете использовать соус как шикарную поливку к десертам.

P.S. Выглядит так аппетитно, что даже маленькие пальчики не смогли устоять перед тем чтобы иследовать предмет!:-)

No comments:

Post a Comment