Rambler's Top100

Wednesday, September 29, 2010

Паста с морскими гребешками


         Нежные морские гребешки с ароматом петрушки и чеснока с легким копченым послевкусием бекона. Идеальный вариант для романтического ужина. Между прочим, морепродукты и чеснок считают афродизиками, так что дерзайте! Или просто побалуйте себя любимую!:-)

На 2 ос.
250 гр свежих или мороженых морских гребешков
25 гр масла
2 ст.л. оливкового масла
1 лук
50 гр бекона
1 пучок петрушки
200 мл густой сметаны
2 зубчика чеснока
200 гр спагетти или лингвини
Соль и белый перец
50 гр тертого сыра пармезана


1)      Помойте и почистьте гребешки.  Если Вы купили замороженные, разморозьте и промокните их насухо бумажным полотенцем. Нарежьте кубиками лук и бекон. Нашинкуйте петрушку и оберите  чеснок. 

2) Приготовьте макаронные изделия согласно указаниям на упаковке и тем временем сделайте соус.
3) Предварительно нагрейте сковороду на среднем огне. Добавьте сливочное и оливковое масло. Когда сливочное масло перестает пузыриться, добавьте гребешки. Жарьте с обеих сторон до светло коричневой корочки. Добавьте бекон и жарьте еще 1 минуту, добавьте   лук. 



Тушите все вместе в течение 2 минут, время от времени помешивая. Добавьте сливки и выдавите чеснок. Размешайте все хорошенько, и тушите еще  1 минуту, добавьте петрушку и выключите плиту. 


4) Додайте готовые макаронные изделия в сковороду с соусом. Перемешайте все хорошо. Разделите макаронные изделия на 2 больших тарелках. Выложите гребешки сверху. Посыпьте щедро пармезаном. Подавайте немедленно! 

P. S. Если Вам нравится менее интенсивный вкус чеснока, добавьте чеснок раньше, в паре с репчатым луком.

No comments:

Post a Comment